Современный деревянный дом

Оглавление
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас

При строительстве собственного загородного дома, мы стараемся остановить свой выбор на безопасных и экологически чистых материалах. Неудивительно, что такой выбор падает на деревянные дома, ведь именно этот материал в своем роде уникален, а кроме этого имеет и довольно привлекательную стоимость. Если учесть тот факт, что развитие технологий в строительстве домов из дерева идет семимильными шагами, то можно с уверенностью сказать, что в этом случае соотношение «качество-цена» будет самым оптимальным. 

Прочность и долговечность

Современный деревянный дом – это надежность и красота. Секрет его долговечности заключается в новой усовершенствованной системе подготовки древесины, заключающейся в обработке специальными составами. Эта технология повышает технические и эксплуатационные свойства материала и сводит к минимуму риск возникновения на поверхности потолка, пола и стен плесени, грибка и других вредителей. 

Большую популярность на рынке завоевала технология строительства домов из дерева с применением профилированного и клееного бруса. Эти материалы практически не имеют недостатков, которые были характерны для бревна, прекрасно выдерживают резкие перепады температур и дают минимальную усадку всей конструкции.

Преимущества современного деревянного дома

  •  экологически чистые материалы, применяемые в строительстве, создают во всех помещениях комфортный - микроклимат;
  •  дом строится быстро, в кратчайшие сроки;
  •  стоимость работ вполне доступна;
  •  степень пожарной безопасности довольно высока;- теплопроводность является одним из немаловажных показателей: бревно толщиной 150 мм приравнивается к кирпичной стене  толщиной 510 мм. Отсюда не сложно сделать вывод, какой дом потребует больше средств и сил на отопление.
  •  деревянные стены дома отлично сохраняют тепло, а это позволит уменьшить затраты на его отопление;
  •  срок эксплуатации достигает до 100 лет (проверено нашими предками);
  •  деревянные конструкции легко переносят неблагоприятные воздействия окружающей среды, в частности, резкие перепады температурных режимов;
  •  по своей звукоизоляции дерево в несколько раз превосходит кирпич.

Выбирая дерево, вы экономите и на стоимости содержания дома. Это касается не только отделки, которая в буквальном смысле не потребуется, но, и как сказано выше, позволит сэкономить и на отоплении. А деньги, которые «сбережет» ваш дом, могут быть потрачены на более нужные и приятные вещи.

Если ваша цель – добротный и качественный коттедж, в котором будет чувствовать себя уютно и комфортно вся семья, то обратите внимание на дома из дерева, построенные по современным технологиям. Возведение дома вы можете доверить опытным специалистам, или построить его своими силами. Но лучше обратиться за помощью к профессионалам нашей компании, специализирующейся на строительстве домов, чтобы быть уверенными в безопасности и качестве работ.